Пятница, 29.03.2024, 09:14
Союз Советских Офицеров КрымаГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости Крым
Форма входа
Главная » 2012 » Февраль » 20 » Доклад Председателя Союза Советских офицеров Крыма на конференции посвященной 15-й годовщине ССОК
19:54
Доклад Председателя Союза Советских офицеров Крыма на конференции посвященной 15-й годовщине ССОК
Товарищи офицеры! Боевые друзья! Соратники!

Крымский Совет ВУССО по возвращении делегации с VI съезда ВУССО принял решение: созвать внеочередную конференцию Союза Советских офицеров Крыма 24 сентября 2011 года для обсуждению хода работы и результатов VI съезда ВУССО. 

Конференция состоялась 24 сентября 2011 года. Делегаты съезда и конференции дали должную принципиальную и в основном отрицательную оценку действиям руководства ЦС ВУССО, его председателя, в корне меняющего предназначение ветеранской организации советских офицеров. 

На внеочередной конференции присутствовало 85 делегатов, а не 22, как на параллельно создаваемом клоне ССО, сумевшем склеить Союз офицеров из партработников, и каждое предложение выступающих единодушно и полно получало поддержку. Была заметна зрелость делегатов, представлявших все регионы Крыма, их чувство ответственности за сохранение единства и сплоченности организации - родоначальницы ветеранского движения советских офицеров на Украине. 

Вывод делегатов конференции был однозначен и единогласно поддержан: «Крымской республиканской организации ВУССО выйти из состава ВУССО и перейти к работе и состоянию, которые были сложены к моменту первичного формирования и организации Союза Советских офицеров в Крыму 8 февраля 1997 года. Именоваться ныне, как и ранее - Союз Советских офицеров Крыма имени маршала Советского Союза Жукова Г. К.» 

Постановление, которое было предложено делегатам конференции, принято всеми 85 делегатами единогласно. 

Важным этапом внеочередной конференции явилось принятие делегатами Устава Союза Советских офицеров Крыма. За основу был взят Устав, принятый ССОК еще на первой его конференции в 1997 году.


Выполняя решение сентябрьской конференции, президиум ССОК провел серьезную организационную работу и зарегистрировал нашу организацию 07 октября 2011 года. 

Наш регистрационный номер в книге учета общественных организаций в АР Крым значится под № 367 от 07.10.2011 года!

За прошедшее с момента окончания конференции, Совет ССОК решал большое количество задач по следующим направлениям:

- социальная защита наших офицеров и членов их семей, особенно офицеров старшего поколения ;

- активно участвовали в предвыборной компании нашего кандидата в ВС Крыма полковника Паркасиди Ф.К.;

- решали задачи бытового характера, а это вопросы продления аренды помещений и приняли решения организовать свой штаб в новом помещении;

- вошли в координационный совет общественных организаций ветеранов военной службы, с целью усиления своего влияния в среде ветеранских организаций и для более последовательного и эффективного решения задач связанных с решением задач социальной защиты ветеранов военной службы и членов их семей;

- приняли участие в большом количестве общественно – политических мероприятий, проводимых как в Симферополе, так и за его пределами.

Как председатель Совета ССОК я определил следующие основные направления деятельности и задачи ССОК на 2012 год:

1. Активное участие ССОК в избирательной компании по выборам в ВС Украины под руководством КПРС;

2. Усиление роли ССОК в решении вопросов социальной защиты ветеранов военной службы ;

3. Усиление своего влияния в том числе в среде организаций ветеранов военной службы и наращивание своего потенциала, расширение своих региональных организаций и восстановление Сакской, Судакской, Бахчисарайской и Керченской организаций!

Дорогие товарищи! От всей души поздравляю Вас с этой знаменательной датой – 15 годовщиной создания родоначальника общественных организаций советских офицеров!!! Желаю Вам крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия.

Председатель совета ССОК Простаков Д.К.
Просмотров: 1871 | Добавил: jam | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт Л.Грача
  • Коммунист Крыма
  • Copyright SSOK © 2024 Конструктор сайтов - uCoz