Суббота, 20.04.2024, 11:38
Союз Советских Офицеров КрымаГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости Крым
Форма входа
Главная » 2011 » Май » 12 » ПРОВОКАТОРОВ ВО ЛЬВОВЕ ПОД СУД!
14:07
ПРОВОКАТОРОВ ВО ЛЬВОВЕ ПОД СУД!

Сегодня, 12 мая, ветераны Великой Отечественной войны и воинской службы, представители Крымского Комсомола и молодежных организаций, активисты Коммунистической партии рабочих и селян, КРО Всеукраинского союза женщин-тружениц «За будущее детей Украины», Союз Советских офицеров Крыма, жители Крыма провели пикет-протест по поводу событий во Львове 9 мая 2011 года.

 Участники пикета держали плакаты: «Долой фашизм!», «Янукович! События во Львове на твоей совести!», «Янукович! Ты забыл отца и деда!», «Президент забыл одеть Георгиевскую ленту!», «Янукович! Подпиши указ о красном знамени!», «Янукович! Не плюй в душу ветеранам!», «Позор Львовским неофашистам!», «Тягнибоковци – позор общества!», «ОУН-УНА – это фашизм!», «Янукович! извинись перед ветеранами!», «Позор президенту, который не может защитить ветеранов!», «Неофашисты – варвары 21 века!», «Провокаторов во Львове под суд!», «Хватит переворачивать историю!», «Отказ Януковича подписывать закон о Знамени победы – пособничество неофашистам!».

 Пикетчики потребовали от Президента Украины сделать официальное заявление по поводу произошедших во Львове событий, извиниться перед ветеранами и поручить Генеральной  Прокуратуре Украины привлечь к ответственности фашистских молодчиков за грубое попрание базовых норм в области прав человека.

 «Сам факт того, что в день государственного праздника фашисты из «Свободы» избивали мирных граждан, забрасывали ветеранов и людей, пришедших возложить цветы к Мемориалу Славы, камнями, дымовыми шашками, срывали ордена  и георгиевские ленточки, в очередной раз наглядно продемонстрировали всему миру, что на территории Западной Украины устанавливается фашистский режим», – говорится в Обращении участников пикета к Президенту Украины  В. Януковичу.

 Пикетчики также потребовали от В. Януковича «прекратить все недружественные акты по отношению  к братской России и к сотрудникам Генконсульства  во Львове и подписать Закон об использовании Красного Знамени в День Победы».

 «Если Вы - гарант Конституции, то обязаны обеспечить гражданам Украины, для которых День Победы над фашизмом - святой день, право отдать дань уважения памяти погибшим за Родину», - отмечается в тексте документа, который участниками пикета был передан в Представительство Президента Украины в Крыму.

 Пресс-служба КПРС

Просмотров: 576 | Добавил: jam | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Май 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт Л.Грача
  • Коммунист Крыма
  • Copyright SSOK © 2024 Конструктор сайтов - uCoz