Пятница, 19.04.2024, 08:05
Союз Советских Офицеров КрымаГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Новости Крым
Форма входа
Главная » 2011 » Октябрь » 3 » ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ФИНАЛ
16:05
ПРЕДСКАЗУЕМЫЙ ФИНАЛ
Выехавшей в Киев делегации, избранной конференцией Крымского Союза Советских офицеров, количественный состав которой был утвержден пленумом ЦС ВУССО в феврале 2011 года, внесшей значительный финансовый взнос в подготовку съезда, по приказу Доманского А. И. не выдали мандатов делегатов и допустили на съезд только в качестве приглашенных, не предоставив возможности выступить Председателю Совета КРО ВУССО подполковнику Простакову Д. К.

Все на съезде было обставлено так, что выступающих определил узкий круг доверенных Доманскому офицеров. Выступить же на съезде представителю, например, от АР Крым, Днепропетровской или какой-либо "неблагонадежной" областной организации не представлялось возможным. Опыт ЦК по проведению 44-го съезда КПУ был перенят полностью.

Бесстыдно, кощунственно и оскорбительно для советского офицера, представителя славной Советской Армии, прозвучал на съезде призыв подготовленного выступающего от житомирской делегации: " За четыре военных года мы фашистов разбили! Что же, мы с крымской организацией офицеров не справимся?" Но никто из президиума съезда его за провокационное выступление не остановил.

За все время существования ЦС и ЦК КВУССО ни один их представитель не проверял организаторскую работу Совета Крымского Союза Советских офицеров, его низовых организаций, но негативный вывод о его деятельности прозвучал ошеломляюще. До момента выполнения спецзаказа по разгрому Крымской организации ССО со стороны ЦК КПУ мы всегда были в передовиках и нас громко, не стесняясь, хвалили за эффективность проведения антинатовских, антисибризовских акций, мероприятий по защите социально-экономических прав ветеранов, военно-патриотических мероприятий. Времена изменились. Поступила команда уничтожить и забыть самый первый росток патриотического, ветеранского движения советских офицеров в Украине. Это позор нынешнего руководства ВУССО и упадок его авторитета в глазах всего ветеранского движения.

Состоявшийся VI съезд ВУССО явился актом начала развала некогда мощного ветеранского движения советских офицеров в Украине, инициированного лично Доманским А. И. и Симоненко П.Н. По этой причине Крымская, Днепропетровская и представители ряда других организаций, заявив о своей позиции, демонстративно под Красным знаменем Крымской организации ССО ушли от нынешних бездарных, позорящих наше движение горе-руководителей, выполняющих не волю представителей советских офицеров, соблюдающих их принципы и идеалы, уставные требования этой организации, а безукоризненно выполняющих указания вышестоящих обанкротившихся партийных функционеров ЦК КПУ, прилично их финансирующих. По сути, открыто можем заявить: образовалась новая партийная структура в рядах КПУ, только в погонах, отказавшаяся от принципов демократического централизма. Не верьте в искренность выступлений, заявлений нынешнего руководителя ВУССО Доманского А. И. - это подлог и так будет до тех пор, пока он у руля.

Крымский Совет ВУССО по возвращении делегации со съезда принял решение: созвать внеочередную конференцию Союза Советских офицеров Крыма 24 сентября 2011 года по обсуждению хода работы и результатов VI съезда ВУССО.

Такая конференция состоялась. Делегаты съезда и конференции дали должную принципиальную и в основном отрицательную оценку действиям руководства ЦС ВУССО, его председателя, в корне меняющего предназначение ветеранской организации советских офицеров.

На внеочередной конференции присутствовало 85 делегатов, а не 22, как на параллельно создаваемом клоне ССО, сумевшем склеить Союз офицеров из партработников, и каждое предложение выступающих единодушно и полно получало поддержку. Была заметна зрелость делегатов, представлявших все регионы Крыма, их чувство ответственности за сохранение единства и сплоченности организации - родоначальницы ветеранского движения советских офицеров на Украине.

Вывод делегатов конференции был однозначен и единогласно поддержан: Крымской республиканской организации ВУССО выйти из состава ВУССО и перейти к работе и состоянию, которые были сложены к моменту первичного формирования и организации Союза Советских офицеров в Крыму 8 февраля 1997 года. Именоваться ныне, как и ранее - Союз Советских офицеров Крыма имени маршала Советского Союза Жукова Г. К.

Постановление, которое было предложено делегатам конференции, принято всеми 85 делегатами единогласно. И лишь когда голосовали в целом с поправками и добавлениями, его поддержало 83 делегата.

Важным этапом внеочередной конференции явилось принятие делегатами Устава Союза Советских офицеров Крыма. За основу был взят Устав, принятый ССОК еще на первой его конференции в 1997 году. Соответственно на данном этапе были внесены изменения, дополнения и произведены корректировки. Лишь после этого Устав ССОК был принят единогласно.

В целом конференция прошла организованно, с большим энтузиазмом, в истинном духе офицерского собрания. Приятно отметить, что в ССОК вошли новые организации: феодосийская и севастопольская.

Журба В. И., член Совета Союза Советских офицеров Крыма
Просмотров: 1355 | Добавил: adminkas | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 2
2 Седых И.И.  
0
Уважаемые товарищи офицеры!
Очень странно, что эти два Михалыча- Язовой К. и Корякин Е. называют себя офицерами. Это дутые клоны - комерсанты, которые изгнаны с ВУССО, как дикие собаки, прямо из зала 6-го Съезде ВУССО в г.Киеве 17 сентября 2011г. В военное время их судили бы военным требуналом за измену Родине.

1 Александровский И.  
0
Товарищи офицеры!
По словам клоуна Язового, по другому его не назовешь, этот шут забывается, что он никому не интересен.
Он говорит: Двумя годами раньше нашу организацию уже пытались захватить бывшие члены ВУССО: Дац, Марченко, Варушко, Горобец, Турочкин и др., всего 24 человека
Зачем офицерам захватывать организацию, если они в военное время командиры и без этих долбней - клоунов Язового и Крякина.

Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Сайт Л.Грача
  • Коммунист Крыма
  • Copyright SSOK © 2024 Конструктор сайтов - uCoz